Subasta 1060T, Lote # 103
Lote de 3 abanicos.
Siglo XX.
Varillaje a manera de madre perla y abulón.
Decorados con escenas cortesanas, elementos vegetales, calados y esmalte dorado.
Enmarcados.
Presentan marcas, manchas, desgaste y vidrio fracturado.
33 x 59 x 5.5 cm c/u.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |